Sassari. Consulenza Tari, Imu, riscossioni, ecco come contattare gli uffici

ordinanza sindaco sassari coronavirus 12 marzo

A causa delle disposizioni per il contrasto del diffondersi del coronavirus, gli utenti che hanno bisogno di informazioni e supporto dagli uffici “Tari, Imu, riscossioni e tributi minori” potranno richiedere assistenza telefonica e concordare eventuali appuntamenti il lunedì, mercoledì e giovedì dalle 8:30 alle 11:30, e il martedì dalle 15 alle 16:30.

È possibile contattare per il Servizio Tari (Tassa Rifiuti): Antonella Cuccuru (antonella.cuccuru@comune.sassari.it e telefono 079 279046), Anna Rita Mulas (annaritafrancesca.mulas@comune.sassari.it e 079 279130), Silvia Delias (silvia.delias@comune.sassari.it e telefono 079 279047), Maria Speranza Pirisi (mariasperanza.pirisi@comune.sassari.it e 079 279050), Giovanni Antonio Dussoni (giovanniantonio.dussoni@comune.sassari.it e 079 279022).

Per il Servizio Riscossioni e Tributi Minori (Tosap, Imposta Pubblicità e Imposta Soggiorno) si può contattare Simona Sanna (simona.sanna@comune.sassari.it e 079 279027), Grazia Carta (grazia.carta@comune.sassari.it e 079 279034), Mariangela Carboni (mariangela.carboni@comune.sassari.it 079 279035).

Per il Servizio Imu: Thea Cossu (thea.cossu@comune.sassari.it e 079 279188), Marialisa Porcellana (marialisa.porcellana@comune.sassari.it e 079 279033) e Mauro Sebis (mauro.sebis@comune.sassari.it e 079 279042) e Marcella Sitzia ( marcella.sitzia@comune.sassari.it e 079 279043)

Condividi questo articolo:

Commenta l'articolo sulla pagina Facebook del Tamburino Sardo

commenti